홈 > 본당앞뜰 > 신부님 수녀님



   











구분 주임신부 재임기간
초대 진 제랄드 1976.12.09-1981.01.28
2대 오 안드레아 1981.01.28-1984.04.29
3대 조 바드리시오 1984.04.29-1987.09.27
4대 신 안토니오 1987.09.20-1988.04.03
5대 차 가를로 1988.04.10-1990.09.02
6대 조학문 바오로 1990.09.09-1992.10.18
7대 이재돈 요한 1992.10.11-1994.09.04
8대 김준철 토마스A 1994.09.11-1995.09.17
9대 김태선 빈첸시오 1995.09.24-1997.02.28
10대 조승균 바오로 1997.03.09-2000.09.19
11대 한성호 알베르또 2000.09.19-2001.03.04
12대 송영준 비오 2001.03.04-2003.07.04
13대 조용국 프란치스코 2003.07.11-2008.09.02
14대 김철현 도미니꼬 사비오 2008.09.02-2011.08.30
15대 박동호 안드레아 2011.08.30- 2016.08.30
16대 김형석 마태오 2016.08.30~현재




구분 보좌신부 재임기간
초대 원 요한 1987.10.11-1988.09.18
2대 이 미카엘 1988.09.30-1990.08.26
3대 방정영 요셉 1991.09.08-1993.10.31
4대 정 훈 베르나르도 1993.11.07-1995.11.26
5대 이형재 십자가요한 1994.12.04-1996.11.24
6대 신기배 사도요한 1996.12.12-1998.10.27
7대 김재화 시몬 1998.10.27-2001.01.09
8대 전민배 미카엘 2001.01.09-2002.03.03
손님 Terembula 타대오 2002.03.09-2002.10.06
9대 양종인 치릴로 2003.12.05-2004.09.21
10대 이상선 요셉 2013.12.12-2014.02.18




구분 성명 & 본명 서품 년도
사제 염동국 루카 1995/07/05
사제 유정규 미카엘 2000/12/13
사제 문형균 클라로 2001/07/05
사제 박홍철 다니엘 2004/07/02
사제 신광호 베드로 2009/06/26
신학생 박형문 바오로 (2014년6학년)